Влажный отзыв о Samsung Galaxy A7 2017

влага samsung galaxy a7

Накипело у администратора блога до публикации отзыва о моем samsung galaxy a7 2017 года. Хочется поделиться как можно с большим количеством людей о проблеме с samsung a7, которую я обнаружил.

История покупки samsung a7 2017

До приобретения заветного самсунга а7 я владел китайским чудо телефоном бренда которого я не буду называть, дабы не обвинили в купленной антирекламе конкурента. Поменял я свой телефон только по той причине, что у жены появилась необходимость в телефоне с более емким аккумулятором!

Так вот! Решил, что нужно взять телефон известного бренда, чтобы без глюков и проблем и с более менее емким аккумулятором. Так как чисто психологически не могу выложить за телефон сумму, которую хотят производители за свои флагманы, выбор мой остановился на samsung galaxy a7 2017 года за 24 тысячи рублей в Ситилинке.

Влажный отзыв о samsung galaxy a7 2017

Компания Самсунг ярко использует в маркетинге тот факт, что доступная для многих по цене модель самсунг а7 имеет класс герметичности IP68. И да, этот стандарт означает, что если телефон намочить под дождем или уронить в лужу, то влага не попадет внутрь корпуса.

НО!

Влага попадет на контакты USB порта, у которого есть датчик влажности и телефон покажет сообщение что-то типа  «На зарядном порте USB обнаружена влага. Порт должен быть абсолютно сухим перед тем как можно будет подключать зарядное устройство». Не совсем дословно, но смысл я передал.

Хорошо! Вроде полезная функция для исключения возможной поломки после погружения телефона!

Но, я и не думал бросать телефон в лужу или заниматься с ним дайвингом! Скажу больше! Я даже под дождем не собирался с ним в руках ходить! А теперь самое важное….

Датчик очень чувствительный! Он срабатывает даже при повышенной влажности воздуха, едрить твою колотушку, и при этом наш любимый Samsung galaxy a7 не дает подключить зарядное устройство!

«Ха, ерунда» подумаете вы, ведь повышенная влажность воздуха редкое явление для России, не в Тайланде же живем! Так вот дело в том, что явление не редкое!

влажность samsung a7

Запрет на использование samsung a7 2017 по географическому признаку

Теперь доказательство частого появления повышенной влажности воздуха в России.

В июле поехал значит я на месяц по работе в г.Свободный, Амурской области. А там дожди через день идут. День дождь, день солнышко светит и довольно тепло.

Взял я с собой свой почти новый samsung galaxy a7 2017 года с возможностью подключения 2х SIM карт, что для моей работы очень полезно. И через недельку обнаружил, что мой чудесный телефон начал периодически показывать мне сообщение о влажности на контактах.

Сначала я подумал, что где-то попал под дождь, хотя ездил на служебной машине и перемещался быстрыми перебежками, но потом обнаружил такое сообщение в тот день, когда дождя и вовсе не было.

Влажность воздуха в г.Свободный каждый день гуляет от 75% до 100%. Прилагаю скриншот самого сухого периода без дождей. Представьте, что было в период постоянных дождей!

влажность и самсунг а7

И вот проблема! Аккумулятор у Samsung a7 к вечеру стал садиться, а подключить зарядку я не могу по причине того, что телефон видит влагу на контактах!

И тут началось! Сначала я перерыл весь интернет в поисках возможного решения. По рекомендациям из интернета сделал следующие действия:

  1. Протер контакты сухой мягкой тряпкой
  2. Очистил КЭШ и данные USBSettings
  3. Выключил телефон и дал ему полежать пол часа
  4. Сделал даже дополнительное действие. Нашел мешочек с селикагелем и прислонил к отверстию порта на некоторое время

влага samsung galaxy a7 2017

Я что его для этого покупал? И даже после включения телефон выдал тоже самое сообщение!

Еще через час, когда у батареи осталось 13% заряда, а я был подавлен и разбит, наша звезда Самсунг а7 решил меня помиловать и отключил оповещение о влажности на контактах USB порта. Так мой телефон дожил до сегодняшнего дня, когда я решил написать свой отзыв.

И знаете почему я все таки решил написать отзыв? Утром телефон опять выдал сообщение о влаге на контактах!

Надеюсь, что мой отзыв хоть кому то поможет и люди среди множества положительных обзоров телефона samsung galaxy a7 2017 года увидят этот значительный минус телефона. Извиняюсь еще раз за не тематическую статью на блоге.